Срочно ❗ Помогите плиз Объем океанария х м³. Длина океанария 8 м, высота 9 м. Найди ширину

аквариума.​

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:ширина равна х/72

Объем океанариума - это произведение его длины,ширины и высоты.

Следовательно,для того,чтобы найти ширину,нужно объем поделить на произведение длины и высоты.

=>

b=\frac{V}{a*h}=\frac{x}{8*9}=\frac{x}{72}

Пошаговое объяснение:

a -длина

b-ширина

h-высота

V-объем