Число 12 убольшили в 25%, а потом ще на 15%. Какое число получилось ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.

Ответ:

17,25.

Пошаговое объяснение:

1. 12 • 0,25 = 3 - на столько увеличили число в первый раз.

2. 12 + 3 = 15 - таким стало число после первого увеличения.

3. 15 • 0,15 = 2,25 - на столько увеличили число во второй раз.

4. 15 + 2,25 = 17,25 - итоговое число.