. З міста одночасно в протилежних напрямках виїхали > і >. Швидкість > дорівнює 74 км/год,

що на 6 км/год менше від швидкості >. Через скільки годин відстань між ними становитиме 308 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.

Ответ: 2,17часа

Пошаговое объяснение: Находим скорость второго транспортного средства: V2=V1-6=74-6=68км/час

Находим скорость удаления транспортных средств друг от друга: V=V1+V1=68+74=142км/час

Находим через сколько времени расстояние между ними будет 308 км

t=308/142=2,17 часа