D=6,2 см. Найти длину окружности. r=2,3 м. Найти длину окружности. 3) Длина окружности равна 47,1

см. Найти радиус окружности. r = 15 дм. Найти площадь круга. S= 452,16 см2.Найти радиус круга.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1) d=6,2 см. Найти длину окружности.

Формула длины окружности:

Р = 2πr

r = d/2

r = 6,2/2 = 3,1 (см).

2πr = 2 * 3,14 * 3,1 = 19,468 (см) ≈ 19,5 (см).

2) r=2,3 м. Найти длину окружности.

Р = 2πr

2πr = 2 * 3,14 * 2,3 = 14,444 (м) ≈ 14,4 (м).

3)  Длина окружности равна 47,1 см. Найти радиус окружности.

Р = 2πr

r = P/2π

r = 47,1/2*3,14

r = 47,1/6,28

r = 7,5 (см).

4) r = 15 дм. Найти площадь круга.

Формула площади круга:

S = πr²

πr² = 3,14 * 15² = 3,14 * 225 = 706,5 (дм²).

5) S= 452,16 см². Найти радиус круга.

S = πr²

r² = S/π

r = √S/π

r = √452,16/3,14

r = √144

r = 12 (см).