Пишет пж задачу До перерыва шахматисты играли четыре пятых всего времени партии. Сколько времени

продолжали партия, если до перерыва шахматисты играли 2 ч. Решите пожалуйста с условием.​

Ответы на вопрос

Отвечает Геленджик Маняня.

Ответ:

1ч=60мин

1) 120:4=30 (мин) каждая часть времени

2) 30*5=150 (мин) или 2ч.30мин.

Ответ: 2ч.30мин. продолжалась вся партия.

Пошаговое объяснение: