Два корабля одновременно вышли в противоположных направлениях от двух причалов на расстояние 240

км. Они встретились через 3 часа. Скорость первого корабля - 42 км / ч. Найдите скорость второго корабля​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпiнський Маркiян.

Ответ:

1) 3*42=126 (км)-проплыло 1 судно

2)240-126=114 (км)-проплыло 2 судно

3)114:3=38(км/ч)-скорость 2 судна

Ответ: 38 км/ч.

Пошаговое объяснение: