Как найти площадь треугольника если его сторона А=432 см что в 12 раз больше чем b


Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Настя.

Ответ:

1)432:12=36см-это б

2)432×36=15 552см²

Ответ:15 552см²

Отвечает Соловьёва Виктория.
Ну смотри
Формула треугольника это S=(a*b):2
а= 432 см
b= 432:12= 36 см
Значит S = (432*36):2= 7776
Площадь треугольника 7776 см квадрат
Думаю понятно (*☻-☻*)