У Альбины было в 3 раза меньше денег чем у Татьяны. Затем Альбина взяла у папы 450 тенге, Татьяна

же потратила 750 тенге, после этого у них денег оказалось поровну . Сколько было денег у девочек изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

Ответ:

x + 450 = 3x - 750 \\ 2x = 1200 \\ x = 600 \\ 3x = 1800

У Альбины было изначально 600тг,а у Татьяны 1800тг

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

A-600 тенге, Т-1800 тенге

Пошаговое объяснение:

A- X, T-3X

X+450=3X-750

3X-X=450+750=1200

X=1200/2=600

3X=3*600=1800