Решите уравнение: 9|х – 8| = 81.


Ответы на вопрос

Отвечает Гогелашвили Ника.

Ответ:

Корнями уравнения являются числа: -1; 17.

Пошаговое объяснение:

9 | x - 8 | = 81

| x - 8 | = 81 / 9

| x - 8 | = 9

По определению модуля:

x - 8 = 9  или  x - 8 = -9

х = 9 + 8          x = -9 + 8

x = 17               x = -1

Ответ: -1; 17.