1)2х+4=6 2)6c-12=303)26-4a=48-15a4)23y+30=80-2y5)15x-6=246)32b-29=357)40t-8=55+19t​


Ответы на вопрос

Отвечает Ошева Валерия.

Ответ:

1)2х+4=6

2х=6-4

2х=2

х=2:2

х=1

2)6с-12=30

6с=30+12

6с=42

с=42:6

с=7

3)26-4а=48-15а

-4а+15а=48-26

11а=22

а=22:11

а=2

4)23у+30=80-2у

23у+2у=80-30

25у=50

у=50:25

у=2

5)15х-6=24

15х=24+6

15х=30

х=30:15

х=2

6)32b-29=35

32b=35+29

32b=64

b=64:32

b=2

7)40t-8=55+19t

40t-19t=55+8

21t=63

t=63:21

t=3

можно как лучший пж❤️