велосипедиски едут из пункта А в пункт В Ирине еще осталось проехать 1/2 всего пути Ольге -0,3, а

Кате - 4/5 узнайте кто едет впереди укажите на чертеже имена велосипедисток и положение пункта А ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранец Сергей.

Ирина - 1/2 = 5/10 пути

Ольга - 0,3 = 3/10 пути

Катя - 4/5 = 8/10 пути

Весь путь равен 10/10 = 1 (целое)

А --- 10/10 - 9/10 - 8/10 - 7/10 - 6/10 - 5/10 - 4/10 - 3/10 - 2/10 - 1/10 - 0 ---> В

Старт --------------- Катя ----------------- Ирина -------- Ольга -------------> Финиш

Ответ: Ольга едет впереди, за ней Ирина, потом Катя.