в магазин привезли 368 пар обуви среди них 69 пар сапог ботинок в 2 раза больше чем сапог а

остальные были туфли сколько пар туфель в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.

Ответ:

161

Пошаговое объяснение:

Всего 368 пар

Ботинок в два раза больше, получается их 138 пар (69х2=138)

Сложим пары ботинок и пары сапог, получим 207

368-207=161

Отвечает Иванов Вася.

Ответ:

Х+69+(69*2)=368

Х+69+138=368

Х+207=368

Х=368-207

Х=161

ответ 161

Пошаговое объяснение:

или так

368-(69+69*2)= 368-207=161