16,92 : (12,3-17) • (-2 1/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

\displaystyle16,92 :(12,3-17)*(-2\frac{1}{2})=

Сначала представим обычную дробь \displaystyle -2\frac{1}{2} в виде десятичной :

\displaystyle -2\frac{1}{2}=-(2+(1:2))=-2,5

Наше выражение примет вид :

\displaystyle16,92 :(12,3-17)*(-2\frac{1}{2})=16,92 :(12,3-17)*(-2,5)= 9

Далее решаем наш пример по действиям .

Порядок выполнения действий :  

1) все действия выполняются слева направо ;  

2) первым выполняется действие в скобках ;

3) потом выполняется умножение/деление ;  

1) 12,3 - 17 = - 4,7

2) 16,92 : (- 4,7)  =-3,6

3) - 3,6 * 2,5 = 9