104*x=52*2 помогите 180÷k=1000÷100


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

104 * х = 52 * 2

104 * х = 104

х = 104 : 104

х = 1

проверка:

104 * 1 = 52 * 2

   104 = 104

180 : k = 1 000 : 100

180 : k = 10

k = 180 : 10

k = 18

проверка:

180 : 18 = 1 000 : 10

       10 = 10