21(х-6)=20(а+1)-36(х+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

Упрощенное выражение:

57х = 20а + 74

Решение:

21(х-6) = 20(а+1) - 36(х+2)

21х - 126 = 20а + 20 - 36х - 72

21х + 36х = 20а + 20 - 72 + 126

57х = 20а + 74

Это всё, больше я ничего не могу сделать. Если б в задании были значения, которые после упрощения надо вставить вместо букв - тогда б был окончательный ответ.

Отвечает Степена Паула.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

21(х-6)=20(х+1)-36(х+2)​

21х - 126= 20х + 20 - 36х - 72

21х-20х+36х= 20+126-72

37х=74

х=2

-----------------------------------------