Найдите х пропорциях 8/0,75=0,6/x-2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

ДАНО
8/0,75 = 0,6/(Х - 2,8)
РЕШЕНИЕ
Умножаем на (Х - 2,8)
8*Х - 8*2,8  = 0,6
8*Х = 22,4+0,6 = 23
Х = 23/8 = 2 7/8 - ОТВЕТ