Сделайте это пж 3/5+7/2= 4/6-2/3= 7/9×27/21= -5/-6÷10/12=


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенова Карина.

Пошаговое объяснение:

Приводим к одинаковому знаменателю, то есть нижнему числу дроби

3/5+7/2 = (умножаем левую дробь на 2, правую на 5) =6/10+35/10=41/10=4,1

4/6-2/3 = (аналогично, левое без изменений, правое умножаем на 2) =4/6-4/6=0

7/9*27/21 (при умножении можно не приводить к общему знаменателю, первый числитель умножаем на второй, первый знаменатель на второй знаменатель, но, видим в числителе 7, в знаменателе 21, 21 прекрасно делится на 7, сокращаем, 9 и 27 аналогично, получаем 1/1*3/3=1*1=1

-5/-6 ÷ 10/12 (- на - дает +, значит) =5/6÷10/12=(т.к. у нас знак деления, то дробь, НА КОТОРУЮ ДЕЛИМ, переворачиваем, и заменяем на произведение, то есть) =5/6*12/10 =(прекрасно сокращается 5 с 10 и 6 с 12) 1/1*2/2=1*1=1

Отвечает Баянов Эрик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 + 7/2 = 6/10 + 35/10 = 41/10 = 4 1/10

4/6 - 2/3 = 4/6 - 4/6 = 0

7/9 * 27/21 = 1/1 * 3/3 = 3/3 = 1

-5/-6 : 10/12 = 5/6 * 12/10 = 1/1 * 2/2 = 2/2 = 1