Ларёк привезли 30 ящиков яблок в 18 ящиках было по 8 целых 1/2 кг в каждом из остальных было - на 1

целых 3/4 кг меньше.Сколько килограммов яблок привезли в ларёк помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.

Ответ:

234

Пошаговое объяснение:

8 1\2 = 8,5 кг

1 3\4= 1,75 кг

1) 18*8,5=153 кг ( В  восемнадцати ящиках)

2) 30-18=12 ( ящиков с другим весом )

3) 8,5 - 1,75= 6,75 кг ( вес  яблок в каждом из 12-ти ящиков)

4) 12*6,75 = 81 кг (в 12-ти ящиках)

5) 153+ 81= 234 кг яблок всего

Ответ: 234 яблок привезли в ларёк