Решите задачу с помощью уравнения: Задумали число, умножили его на 12, от произведения вычли 44,

получили 148. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х*12)-44=148

12х=148+44

12х=192

х=192:12

х=16

Отвечает Доронина Анастасия.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

x*12+44=148

x*12=148+44

x*12=192

x=192:12

x=16