(1/2)⁴+3 1/4 ХЕЛП ПЛИИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.
(1/2) в четвертой степени = 1/16

(1/2)⁴ = (1/16)
Мы 2 умножаем на 2, и ещё раз на 2 и ещё раз. То есть 4 раза два умножаем на само себя.
Ответ: 1/16
Отвечает Сокольников Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/2)⁴ = 1/2 * 1/2 * 1/2 * 1/2 = 1/16

1/16 + 3 1/4 = 1/16 + 3 4/16 = 3 5/16