Скорость звука в воздухе 332,5 м/с. Звук летящего сомолёта был услышан через 4с после его

обнаружения. На каком расстояний находился самолёт, когда был услышан звук? Помогите пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По условию задачи

v = 332,5 м/с - скорость звука в воздухе

t = 4 c - время движения

Находим расстояние по формуле

S = v · t = 332,5 · 4 = 1330 м - расстояние самолёта

Ответ: 1330м = 1 км 330 м.