в магазине было 75 телевизоров. в первый день продали 25 телевизоров. во второй 1/5

оставшихся.Ск.телевизоров осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Газизуллин Ринат.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

1) 75-25 = 50

2) 1/5 50 = 10

3) 50 -10 = 40

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

1)75-25=50-сколько осталось после первого дня

2)50*1/5=10-сколько продали во второй день.

3)50-10=40-сколько осталось телевизоров в магазине.

Ответ:40 телевизоров