Как решить это уравнение (6a-7)(7+6a)+12a=12a(1+3a)-49


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6a-7)(7+6a)+12a=12a(1+3a)-49

36a² - 49 + 12a = 12a + 36a² - 49

36a² - 36a² + 12a - 12a = -49 + 49

0 = 0

a є (-∞ ; ∞)

уравнение имеет множество решений