1 326. Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда.Первый поезд за1/3часа

проехал 18 км, а второй проехал за это же время в 1,5раза больше расстояние чем первый поезд. Найдите расстояние между этимигородами, если они встретились через 2 часа после начала движения.ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

270 км

Пошаговое объяснение:

Скорость 1-го поезда:

18 ÷1/3=18·3=54 км/ч

18·1,5 ÷1/3=18·3/2 ·3=9·9=81 км/ч

или 54·1,5=54·3/2=27·3=81 км/ч - скорость 2-го поезда.

Расстояние между городами:

2·(54+81)=2·135=270 км