Из двух городов находявшиевся друг от друга на расстоянии 124 км выехали одновременно в

противоположеные стороны два автомобиля первый ехал со скоростью на 15 км/ч больше чем скорость второго автомобиля чему равна скорость каждого автомобиля если расстояние между автомобилями через 6 часов будет 1222км

Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.

Ответ:

1222-124=1098 км

1098:6=183 км/ч

183-15=168

168:2=84 второй

84+15=99 первый

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

84 км/ч скорость первого автомобиля

99 км/ч скорость второго автомобиля

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость второго автомобиля = х км/ч, тогда скорость второго автомобиля = (х+15) км/ч

1. х + х + 15 = 2х + 15 (км/ч) - скорость удаления друг от друга

2. 6(2х+15) = 1222 - 124

12х + 90 = 1098

12х = 1098 - 90

12х = 1008

х = 1008/12

х = 84 (км/ч) скорость первого автомобиля

84 + 15 = 99 (км/ч) скорость второго автомобиля

-----------

84*6 + 99*6 + 124 = 504 + 594 + 124 = 1222 км - расстояние между автомобилями через 6 часов