СРОЧНО!!!! Решите уравнение. В ответе укажите число, противоположное корню уравнения:

y:4/3=8/15:2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

рпсд г содвдвсщстмтмиджитжботвтвт


Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8/15:2/5=4/3

у:4/3=4/3

у=4/3*4/3

у=16/9 или 1целая 7/9

-1 7/9