Решить уравнение:17(5x-16)=238


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

17(5х-16)=238
5х-16=238:17
5х-16=14
5х=14+16
5х=30
х=30:5
х=6

Отвечает Болтышева Лиза.

85х-272=238
85х=238+272
85х=510
х=510:85
х=6
Ответ:6