Решите пример ( 4 целых 5/12 + 1 целая 3/4) : (6 целых 2/15 -1 целая 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Целые сокращу-ц
1) 4 ц 5/12+1 ц 3/4=4 ц 5/12+1 ц 9/12=5 ц 14/12=5 ц 2/12=5 ц 1/6
2) 6 ц 2/15-1 ц 1/5=6 ц 2/15-1 ц 3/15=5 ц 17/15-1 ц 3/15=4 ц 14/15
3) 5 ц 1/6÷4 ц 14/15= 31/6×74/15 и дальше сама