0,5 + 8/9и5 1/3 + 4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.

Ответ:

1) 1 7/18.

2) 9 5/6.

Пошаговое объяснение:

0,5 + 8/9 = 5/10 + 8/9 = 1/2 + 8/9 = 9/18 + 16/18 = 25/18 = 1 7/18.

5 1/3 + 4,5 = 5 1/3 + 4 1/2 = 5 2/6 + 4 3/6 = 9 5/6.