Длина прямоугольника равна 8х см Что означает 3 2/5 ширины Найдите площадь прямоугольника и его

периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

85 см - 3 2/5

х см-     1

х= 85 : 17/5=85*5 : 17

х= 25 см ширина

Площадь равна S=a*b =85* 25= 2125 см2

Периметр равен : P=2(a+b)=2(85+25)=220 см