Точка движется прямолинейно по закону s = (4t^3 + t^2 - 4)м. Найти её скорость в момент времени t

=2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ревега Тарас.

Ответ: 52 м/с

Пошаговое объяснение: скорость это есть производная от перемещения т.е. V =12t^2 + 2t. Подставим значение времени, получим: V  = 12*2^2 + 2*2 =48 +4 =52 м/с