Периметр треугольника ABC равен 17/20м.Сторона AB равна 17/50 м,сторона BC на 9/50 м короче AB.

Найдите длину стороны AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Пылайкина Анастасия.

ВС=17/50m-9/50m=8/50m
BC+AB=4/25m+17/50m=1/2m
AC=17/20m-1/2m=7/20