-5x+3=-x+23 3(2x+6)-15=3(x-6) Нужен только ответ даю 20 б Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Камышина Анастасия.

Ответ:

1. - 5x + 3 =  - x + 23 \\  - 5x + 3 + x - 23 = 0 \\  - 4x - 20 = 0 \\  - 4x = 20 \\ x =   - \frac{20}{4}  \\ x =  - 5 \\ answer : x =  - 5

3(2x+6)-15=3(x-6)6x + 18 - 15 = 3x - 18 \\ 6x + 18 - 15 - 3x + 18 = 0 \\ 3x + 21 = 0 \\ 3x =  - 21 \\ x =   - \frac{21}{3}  \\ x =  - 7 \\ answer : x =  - 7

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

-5x+3=-x+23\\-5x+x=23-3\\-4x=20\\x=20:(-4)\\x=-5

Проверка:

x=-5\\-5*(-5)+3=-(-5)+23\\25+3=5+23\\28=28

3(2x+6)-15=3(x-6)\\6x+18-15=3x-18\\6x-3x=-18-18+15\\3x=-21\\x=-21:3\\x=-7

Проверка:

x=-7\\3(2*(-7)+6)-15=3(-7-6)\\3(-14+6)-15=3*(-13)\\3*(-8)-15=-39\\-24-15=-39\\-39=-39