4 Найдите периметр прямоугольника, длина которого равна 23 см, а ширина на 1 дм1меньше длины.А)

36 смВ) 48 смC) 72 смD) 144 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатров Петр.

Пошаговое объяснение:

1дм=10см

1) 23-10=13(см) - ширина

2) 2•(23+13)= 36•2= 72(см) - периметр

Ответ: С) 72 см