НОД 44,99 , НОД 70,630 , НОД 64,80 , НОД 15 ,27 ,33


Ответы на вопрос

Отвечает Мороженко Лилия.

Ответ:

НОД(44;99)=11

НОД(70; 630)=70

НОД(64;80)=16

НОД(15,27,33)=3

Пошаговое объяснение:

НОД(44;99)=11 так как 44=11*4 и 99=3*3*11, общее 11

НОД(70; 630)=70 так как 70=2*5*7 и 630=3*3*2*7*5, общее 2*5*7=70

НОД(64;80)=16 так как 64=2*2*2*2*2*2 и 80=5*2*2*2*2,  общее 2*2*2*2=16+

НОД(15,27,33)=3 так как 15 =5*3 и 27=3*3*3 и 33=11*3, общее 3