(x-3/11)+1/2=9/12 помогите пж решить!спасибо большое)


Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Данил.

Ответ:23/44

Пошаговое объяснение:

(x-3/11)+1/2=3/4 (сократили на 3 9/12)

х-3/11=3/4-1/2 (3/4-1/2=3/4-2/4= 1/4 находим через общий знаменатель)

х=1/4+3/11(общий знаменатель 44,тоесть в верхнюю часть мы переумножвем 11/44+12/44=23/44)