Одну из сторон квадрата уменьшили на 3 см а другую сторону увеличили на 2 см получился

прямоугольник периметр которого равен 38 см Какова площадь этого прямоугольника Сколько процентов составляет эта площадь от площади исходного квадрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.
Х-сторона квадрата
х-3 и х+2-стороны прямоугольника
2(х-3+х+2)=38
2(2х-1)=38
2х-1=19
2х=20
х=10
10-3=7-1 сторона
10+2=12-2 сторона
7*12=84см² площадь