Если дроб 16/3+х- неправильная и сократимая то х может быть равен 1) 13 2) 17 3) 10


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Жако.

Ответ: х=10, тогда дробь 16/(3+10)=16/13. Для варианта х=13 числитель и знаменатель равны и дробь равна 1, для варианта х=17 имеем дробь 16/20, она сократима и правильная (числитель меньше знаменателя).

Ответ: х=10.

Пошаговое объяснение: