Как найти часть 17/12 от 700


Ответы на вопрос

Отвечает Захарочкина Ира.

Ответ:

991 2/3.

Пошаговое объяснение:

700 • 17/12 = 175 • 17/3 = 2975/3 = 991 2/3.

Можно по-другому:

17/12 = 1 5/12 = 1 + 5/12

1) Найдём 5/12 от 700:

5/12 • 700 = 5•700/12 = 5•175/3 = 875/3 = 291 2/3 .

2) 700 + 291 2/3 = 991 2/3.