В сквере 35 берёз и рябин. 20% всех деревьев берёзы. Сколько рябин в сквере?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 0,2

35*0,2 = 7 берез в сквере

35 - 7 = 28 рябин в сквере

==============или так==========

1 - 0,2 = 0,8 часть всех деревьев это рябины

35*0,8 = 28 рябин в сквере

Отвечает Антонов Антон.

Відповідь:

1) 35*20/100=7 (бер.)

2) 35-7=28 (ряб.)