Прошу!!Помогите!!1 )Какому промежутку принадлежит корень уравнения 2^5х – 4 = 16^х+3 2)Решите

неравенство 4^6х – 3 ≤ 1

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

1)\; \; \; 2^{5x-4}=16^{x+3}\\\\5x-4=x+3\\\\4x=7\\\\x=\frac{7}{4}\\\\x=1,75\\\\1,75\in (1;2)\\\\2)\; \; \; 4^{6x-3} \leq 1\\\\4^{6x-3} \leq 4^0\\\\6x-3 \leq  0\\\\6x \leq 3\\\\x\leq 0,5\\\\x\in (-\infty ;\, 0,5\, ]