Найди сколько конфет у Макса если известно что у Кати 3,55 кг, что составляет 0,71 общей массы

конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для удобства переведу кг в г

1кг = 1000г

3.55кг = 3550г

0,71 это 71 /100

Получаем

3550 * 7/100 = (3550 * 100) : 71 =

= 5000г = 5кг

Ответ: у Макса 5кг конфет