Найдите длину окружности, если её радиус равен 36 см, 0,44 см, 125 км. (Число п округлите до сотых)

ПОМОГИТЕ!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.

Ответ:

1)  226,08 см.

2)  2,76  см.

3)  785  км.

Пошаговое объяснение:

Найдите длину окружности, если её радиус равен

1)  36 см,

2)  0,44 см,

3)  125 км.

-----------------------

Решение.

Длина окружности вычисляется по формуле:  C= 2пR.

1)  С = 2*3,14 * 36 = 226,08  см.

2)  С = 2*3,14 * 0,44 = 2,7632 ≈ 2,76 см.

3)  С=2*3,14*125 = 785  км.