Определи общую площадь строящегося корабля, если на взлетно-посадочную площадь будет отведена 1/2

часть всей территории, на зону отдыха и ожидания - 1/3 оставшейся площади. Оставшиеся квадратные метры распределят следующим образом: 1/4 отведут под магазины, а оставшиеся 930 кв. м. займут парковочные места для шлюпок ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:Общая площадь корабля будет 7440 кв.м.

1 - 1/2 = 1/2(остаток площади,не занятой под взлетно-посадочную площадь)

1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6 (остаток площади,не отведенный на зону отдыха и ожидания)

1 - 1/4 = 3/4(это оставшиеся 930 кв.м.)

найдем 1/6 часть всей площади:

930:3/4=930*4/3 = 1240 кв.м (это 1/6 часть всей площади корабля)

Для того чтобы найти всю площадь строящегося корабля,надо 1240 поделить на 1/6:

1240 : 1/6 = 1240*6/1 = 7440 кв.метров

Пошаговое объяснение: