51-k=9•3 ,x-16=72:8, a+25=6•7 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Станислав.

Ответ

51-k=9•3

51-k=27

-k=27-51

-k=-24

x-16=72:8

x-16=9

x=9+16

x=25

a+25=6•7

a+25=42

a=42-25

x=17