В 36 квартирах дома живут собаки. Это составляет 8/3 от всего количества квартир. Сколько всего

квартир в доме? На сколько квартир, где живут собаки,меньше остальных?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Аня.

36 \div 3 \times 8 = 96

96 Всего квартир.

96 \div 8 \times 3 = 36

96 - 36 = 60

На 60 квартир меньше.

Удачи!