Плиз помогите даю 45 балов. У меня голова щас болит не магу думать. От двух пристаней, расстояние

между которыми 120км, одновременно отошли на встречу друг другу два теплохода. Один из них плыл со скоростью 22км/ч, другой -- со скоростью 18км/ч. Через сколько чесов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплохот

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Алина.

Ответ:

3ч, 66 км, 54 км

Пошаговое объяснение:

1) 22+18=40 км/ч скорость сближения

2) 120:40=3 ч время

3) 22×3=66км первый теплоход

4) 18×3=54км второй теплоход

Отвечает Боровський Саша.
3 часа,66 км,54 км не благодари