В конструкторе 60 деталей.из 25 деталей мальчик построил дом,из 15 деталей-башню,а из

остальных-мебель.Сколько деталей пошло на мебель? КРаткую запись пожалуйста !!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Кирилл.

Ответ:

Всего-60

Башня-15

Дом-25

60-15-25=30

Ответ на мебель потратил 30 деталей

Отвечает Кузьмичев Максим.
Всего - 60 дет.
Дом - 25 дет.
Башня - 15 дет.
Мебель - ? (дет.)
Решение:
60-25-15=20 (дет.) - пошло на строительство мебели
Ответ: 20 деталей