Номер три Выполни задание б Запиши проценты в виде дроби 18% в 58% в 76% в 99% пажалуйста помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виолетта.

Пошаговое объяснение:

Процентом называется сотая часть величины.

Представим проценты в виде десятичной дроби.

18\%=0,18; 58\%=0,58;76\%=0,76;99\%=0,99

Представим проценты в виде обыкновенных дробей и выполним сокращение.

18\%=\dfrac{18}{100} =\dfrac{18:2}{100:2} =\dfrac{9}{50} ;\\\\58\%=\dfrac{58}{100} =\dfrac{58:2}{100:2} =\dfrac{29}{50} ;\\\\76\%=\dfrac{76}{100} =\dfrac{76:4}{100:4} =\dfrac{19}{25} ;\\\\99\%=\dfrac{99}{100} .