Упро­сти­те вы­ра­же­ние: n – степень, которая наверху 10*2n / 2n+¹+2n-¹​


Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинова Александра.

10 *  2ⁿ / (2ⁿ⁺¹ + 2ⁿ⁻¹)=

10*2ⁿ / (2¹*2ⁿ + 2ⁿ/2)=10*2ⁿ / (2ⁿ(2 + 1/2))=

(10*2ⁿ/2ⁿ)  :  2,5=4.  Это ответ.

Запись хⁿ - СТЕПЕНЬ

х - основание степени

n - показатель степени.

хⁿ * х¹=хⁿ⁺¹

хⁿ * (1/х)=хⁿ : х¹=хⁿ⁻¹.